Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 10.12.2023 11:59

Разрушенный дом и кража с банковской карты – чем запомнилась уходящая неделя

На календаре воскресенье, а значит, настало время нашего традиционного обзора происшествий.

4 декабря в Малом Утрише под Анапой после удара недавней стихии пострадал дом пенсионера. По словам очевидцев, большой ущерб был нанесен постройкам: все окна выбиты, сгорели холодильники, погибла хорошая коллекция книг, а также разрушены навесы.

Самому пенсионеру повезло, так как в этот момент его не было дома. Он находился в клинике в Краснодаре. Вчера мужчина, оказавшись дома, был шокирован. На помощь пенсионеру пришли местные жители.

***

Также на этой неделе полиция задержала мужчину по подозрению в краже 90 тысяч рублей с банковской карты по телефону. Задержанным оказался 26-летний местный житель.

Злоумышленник пояснил, что пришел в гости к знакомым, с целью совместного распития спиртных напитков, попросил телефон для звонка и злоупотребив ситуацией, осуществил перевод денежных средств со счета своего знакомого на свой собственный.

Как сообщает пресс-служба ОМВД Анапы, мужчина уже был ранее судим. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ – «Кража». Максимальное наказание, которое по ним грозит, предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

***

А силовики Росгвардии задержали дебошира в анапском травмпункте. На пульт вневедомственной охраны поступил сигнал с тревожной кнопки одного из отелей на улице Первомайской.

Прибывший на место наряд силовиков встретила администратор заведения с сообщением о неизвестном мужчине с признаками опьянения, однако постояльцем он не числился – пришлось вызвать правоохранителей.

Сотрудники ведомства выяснили, что неизвестным оказался 41-летний местный житель, который, ко всему, не пытался скрыться, а лишь пожаловался на боли в ноге. Впоследствии мужчина был передан медикам для оказания помощи.

Однако, как сообщает ведомство, через 2 часа вновь поступил тревожный сигнал, но на этот раз из городского травмпункта, где этот же мужчина устроил беспочвенный дебош.

В ходе скандала мужчина громко выражался нецензурной бранью, а также размахивал руками, хотя первую помощь анапчанину-дебоширу все же успели оказать.

Силовики Росгвардии пресекли действия нарушителя и передали его полиции для дальнейшего разбирательства.

***

Кроме того, было также сообщение о краже денежных средств и сотовых телефонов, которое поступило в дежурную часть ОМВД России по Анапе от местной жительницы. Во время розыскных мероприятий, при помощи интеллектуальной системы видеонаблюдения «Купол», сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и провести задержание злоумышленника. Им оказался 33-летний ранее не судимый анапчанин.

В отделении злоумышленник пояснил, что в одной из гостиниц на улице Ленина, в ночное время суток он взял у своей знакомой два мобильных телефона, а также сумму денег в размере 32,8 тысячи рублей. Отмечается, что украденным нарушитель планировал воспользоваться в личных целях. Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

Обзор подготовил Андрей Степанищев

Чтобы всегда  быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: преступление События: Криминальные происшествияСобытия: Кража
1
1