Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 11.05.2021 11:30

Реально ли бесплатно добраться до морского побережья в Анапу и Геленджик автостопом?

Корреспондент телекомпании "Россия - Кубань" в майские праздники проверила на себе и попробовала выйти на трассу, чтобы поймать попутную машину и доехать из Краснодара до Черноморского побережья.

До Анапы и Геленджика можно добраться на самолете, на автобусе, на поезде и просто на автомобиле, но на все эти поездки надо купить билеты.  А как добраться до моря совсем без денег?

И вот молодая девушка-корреспондент отважилась на такое путешествие одна. Что из этого получилось смотрите в сюжете ТРК "Россия-Кубань".


Не стоит при этом забывать про личную безопасность. Автостоп - бесплатный вид транспорта, но непонятно на кого можно нарваться. Стоит ли рисковать? Эксперимент показал, что в целом водители, которые согласились подвезти, нормальные, добрые и внимательные люди.

Кто-то просто решил помочь девушке, а кто-то берет попутчиков, чтобы было веселее в дороге. А вы берете попутчиков?

Автостоп 1.png
Автостоп.png
Корреспонденту ТРК "Россия-Кубань" удалось из Краснодара доехать на попутках до пляжа в Геленджике за 3 часа. Это очень хороший результат, на автобусе и на поезде с пересадками в Новороссийске, было бы точно дольше.

До Анапы нужно было бы доехать до п. Верхнебаканский и потом искать попутку в сторону Анапы. По времени дорога в Анапу может занять и больше времени, чем до Геленджика, но не намного. Зато в Анапу идут прямые поезда, на которых с комфортом можно добраться не рискуя  ничем, но за деньги.
 
А вы рискнули бы поехать на море или обратно автостопом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов 

Как ранее писал «Блокнот», в Анапе работает, пожалуй, один из лучших сервисов заказа такси maxim, у которого есть тариф «Доставка» с услугами «Курьер» или «Купим и привезём».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1