Анапа Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.09.2020 07:30

Анапчане стали призерами Кубка России по пляжному волейболу

Представители Краснодарского края взяли три награды на ПариМатч Кубок России-2020 по пляжному волейболу. «Золото» досталось им в женском зачете, еще две медали – «серебро» и «бронза» – в мужском.

В Анапе завершился розыгрыш Кубка России 2020 года по пляжному волейболу. Соревнования проводились на базе спорткомплекса «ВолейГрад» в селе Витязево. В результате отборочных матчей в финал у мужчин пробилась пара, заявленная от Краснодарского края – Вячеслав Красильников и Олег Стояновский. 

К сожалению, в упорной борьбе они уступили Константину Семенову и Илье Лешукову, представлявшим клуб «Подмосковье» – счет встречи 2:0 (21:17, 21:14). В игре же за третье место Никита Лямин и Тарас Мыськив из анапского клуба «Витязь» победили Руслана Быканова и Александра Лихолетова из все того же ВК «Подмосковье». Опять же матч закончился после двух партий (21:14, 21:15), сообщает «Матч ТВ».

У женщин победу в финале праздновали Дарья Рудых и Надежда Макрогузовой. Они обе играют за московское «Динамо». Но Надежда сейчас учится в Кубанском университете физкультуры, спорта и туризма. 

Так что мы с полным правом можем назвать ее представительницей нашего региона. В решающей игре девушки оказались сильнее Светланы Холоминой и Марии Ворониной (ВК «Обнинск») со счетом 2:0 (21:16, 21:12). В матче за бронзу Евгения Уколова и Екатерина Бирлова («Динамо», Москва) одолели Александру Моисееву и Екатерину Сырцеву (ВК «Подмосковье») — 2:1 (19:21, 21:19, 15:7).

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что спортсмены СК «Дельфин» привезли три медали с первенства края по дзюдо.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы считаете пляжный волейбол красивым видом спорта? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1