Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.02.2019 09:30

Редкое астрономическое явление в Анапе этой ночью-не пропустите!

Когда на город упадёт ночь, на небе появится необыкновенно яркая красно-оранжевая луна. Она покоряет своей красотой. Самое время снимать либо фильм в стиле фэнтези, либо очередной триллер....

В ночь с 19 на 20 февраля анапчане, как и многие жители России, смогут увидеть достаточно редкое явление-суперлуние. Луна приблизится к земле и будет светить ярче, чем обычно. Более того, она приобретёт необычный красноватый оттенок.

Ректор Русской астрологической школы Михаил Бородачев, например, высказался об этом явлении таким образом:

"Психологически это влияет на людей. Большие суперлуния происходят примерно раз в 40 лет. Лунатики или склонные к шизофрении очень реагируют на это. У них могут быть какие-то видения, рассеянность внимания. Да и для нормального человека это трудные дни, потому что гравитация принимает аномальную форму. Гравитационная составляющая увеличивается в среднем на 14%. Кровь и другие жидкости организма на все это реагируют. В морях происходят приливы и отливы…

 В суперлуние можно превзойти самого себя. Обычное мировоззрение, к чему мы привыкли, в это время подвергается стрессовому влиянию. Можно или упасть в какие-то депрессивные состояния, или наоборот – вырулить в сверхсознательное состояние. Вдруг озарения появляются у человека, интуиция пробуждается – хочу вон туда, иду, и там какая-то награда. Или чего-то не хочу, не могу объяснить – и уберег себя от аварии".

Луна будет удалена от земли на 358 тысяч километров, хотя обычное её расстояние от нашей планеты — 380 тысяч км. Ничего опасного, однако, она за собой не несёт, - сообщает «Блокнот Новороссийск».

Луна взойдёт в 16.22 и её можно будет увидеть уже в это время, но особенно впечатляюще она станет выглядеть ночью. Не пропустите этот момент!

Как ранее писал «Блокнот Анапа», журналисты из Краснодара 10 часов снимали обычную анапскую кошку. Почему?

Также анапчане живут в регионе, который находится в лидерах по качеству жизни в России.

Дмитрий Василиади

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0