Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 03.12.2019 08:00

Реклама лекарственных препаратов в Анапе может исчезнуть


Государственная Дума рассматривает возможность поставить под запрет абсолютно всю рекламу медикаментов в стране. Парламентарии считают, что иностранные фармацевтические компании пользуются своими капиталами для создания давления на российский рынок, а у отечественных производителей просто нет средств для продвижения своей продукции.


Предложение о запрете рекламы лекарственных препаратов выдвинул глава думского комитета по труду и социальной политике Ярослав Нилов. Депутат считает, что многие люди тратят на лекарства слишком много денег. И покупают их не по необходимости, а просто поддаются влиянию агрессивной рекламы. 

К рассмотрению в первом чтении предложение Нилова представят в ближайшее время. Стоит отметить, что запрет рекламы медпрепаратов мог бы действительно сказаться позитивно на здоровье нации. По крайней мере, люди станут меньше заниматься самолечением. Об этом пишет "Российская газета".

Анастасия Краснова

А вы покупаете разрекламированные лекарства? И каким препаратам вы доверяете больше - отечественным и импортным? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, кто такой ОНФ и почему он проверит акушерские пункты в Анапском районе

Читайте также трогательную историю о том, как анапчанка бросила всех троих детей ради карьеры


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0