Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 12.09.2020 14:30

Росавтодор построит дорогу в обход Анапы

Новая трасса станет частью скоростного коридора из Сочи к Севастополю. Всего же федеральное дорожное агентство заявило о планах построить 18 дорог в обход крупных городов. Их общая протяженность составит более 600 км.

Росавтодор заявил о планах построить в ближайшие годы дороги в обход 18 крупных городов. Работы будут проводиться в рамках выполнения «Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», сообщается на официальном сайте дорожного агентства. В список 18 объектов попала и объездная дорога в обход Анапы. Работы ведется подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Черноморье».

 Пропускная способность дороги составит порядка 35 тыс. автомобилей в сутки. Запланированный срок сдачи трассы в эксплуатацию — декабрь 2022 года. Эта дорога станет частью скоростного коридора из Сочи к Севастополю. Предполагается, что новая трасса расширит возможности транспортной связи материковой части России с Крымом, а также позволит освободить дорожную сеть города от транзитного транспорта.

Общая же протяженность всех 18 дорог, которые Росавтодор планирует построить в обход крупных городов, превысит 600 км. В целом же «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» предусматривает до 2024 года возведение более 500 различных объектов: это и дороги, и мосты, и аэропорты, и подходы к портам, и логистические центры и так далее. 

Общая стоимость проектов оценивается в 7 трлн. Из них более половины – 4 трлн. – государство намерено получить от частных инвесторов. Оставшиеся же 3 трлн. рублей будет выделено из федерального бюджета.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что теперь из Краснодара можно прилететь в город-курорт за 40 минут.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Дорога в обход Анапы избавит город от пробок? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2