Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2022 18:30

Росприроднадзор проверяет информацию о разливе нефтепродуктов в Анапе

На днях «Блокнот» публиковал фото и видео птиц, испачканных в нефтепродуктах, которых обнаружили на пляжах Анапы. К расследованию этого инцидента присоединился и Росприроднадзор.

Судя по фотографиям, попавшим в соцсети, птицы перепачканы мазутом – одно из фракций перегонки нефти. Причем, на остальной части побережья загрязнения обнаружены совсем незначительные.

«Росприроднадзор производит проверку на основании ролика о разливе нефтепродуктов на пляже в Анапе, который распространяется в соцсетях. По информации из видео, там были обнаружены птицы со следами мазута. Также в районе ул. 40 лет Победы жители ощущали характерный резкий запах», – говорится в telegram-канале ведомства.

Также сообщается, что инспекторы выехали на указанное место, провели осмотр и взяли пробы морской воды. «Визуально акватория чистая, птиц с признаками мазута на оперении обнаружено не было [в момент визита специалистов – прим. ред.]. При этом на береговой линии были зафиксированы мелкие следы нефтепродуктов.

Согласно данным ведомства, видео могло содержать устаревшую информацию. В настоящее время совместно с правоохранительными мы выясняем время и обстоятельства съемки», – говорится в сообщении Росприроднадзора.

Ранее «Блокнот» писал, что все службы ЖКХ Анапы объединят в одно предприятие. Его руководителем станет Александр Ходорченко.

А на водоотводные каналы города-курорта потратят порядка 45 млн рублей. Речь идет об их очистке и углублении.

Кроме того, в очередной раз продлили закрытие аэропорта Анапы. Теперь оно действует до 19 апреля.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: РосприроднадзорМеста: АнапаПродукты: Экология
4
0