Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 20.10.2022 07:30

«Россети Кубань» в этом году обеспечили электроэнергией агропредприятия под Анапой

Специалисты компании «Россети Кубань» с начала 2022 года исполнили 276 договоров на технологическое присоединение объектов агропромышленного комплекса к электрическим сетям. Суммарная выданная аграриям Краснодарского края и Адыгеи мощность составила 26 МВт.

Так, в пригороде Анапы, Новороссийска, Геленджика, а также в Крымском и Абинском районах Кубани специалисты обеспечили электроэнергией агрохозяйства. Кроме того, от магистральных сетей запитали новые объекты садоводческого предприятия в Новокубанском районе.

Эти хозяйства занимаются выращиванием семечковых, косточковых и плодово-ягодных культур. Кроме того, культивируют традиционные виды фруктов: яблок, груш, абрикосов, черешни, персиков и сливы, а также сортов редких плодовых культур.

Фермеры развивают производство, и дополнительные энергомощности требовались для подключения хранилищ с холодильными установками.

Всего с начала года специалисты «Россети Кубань» обеспечили электричеством более 25 тысяч потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея. Общий объем выданной мощности превысил 547 МВт. В числе новых абонентов энергокомпании – бытовые потребители, учреждения здравоохранения, образования и крупные агропромышленные предприятия, сообщает портал Energyland.

Ранее «Блокнот Анапа» писал просьбу местного жителя к властям – разобраться с участками у моря на Высоком берегу. Многие годы они огорожены, но никаких работ там не ведется.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: фермерОрганизации: Минэнерго РФПродукты: Электроснабжение
1
0