Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 09:00

Российские дети-туристы мечтают провести каникулы в Анапе – более 100 тысяч приедут этим летом

Российские дети мечтают отдохнуть в Анапе, Сочи и Геленджике. К такому выводу пришли представители федерального туроператора АЛЕАН.

Уточняется, что в преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, специалисты проанализировали работы, которые участвовали в конкурсе детского рисунка в 2023 году, и выделили самые упоминаемые локации.

Так, по данным аналитиков, чаще всего дети изображали в своих работах Краснодарский край — 17 процентов участников конкурса. Среди самых желанных городов региона для отдыха они выделили Сочи (60 процентов), Анапу (23 процента) и Геленджик (13 процентов).

Кроме того, юные россияне мечтают провести каникулы в Санкт-Петербурге (14 процентов) — на рисунках они изображали разводные мосты, Исаакиевский собор, Эрмитаж и Петергоф.

Вдобавок в список наиболее желанных локаций для поездок у детей вошли Байкал (8 процентов), Крым (7 процентов) и Москва (9 процентов).

Одновременно с этим сообщается, что более 100 тысяч детей смогут отдохнуть этим летом в Анапе. В городе-курорте для юных путешественников будут работать 27 санаториев.

Они будут принимать детей 4 смены. В каждый заезд ожидается более 23 тысяч юных путешественников. Для безопасности отдыхающих, в систему «Купол» планируется интегрировать 100% видеокамер, охватывающих пляжи и территории, прилегающие к детским здравницам.

Ранее «Блокнот» писал, что в центре Анапы частный дом превратился в многоквартирный. Мэрия через суд добивается его сноса.

Подготовил Андрей Степанищев

Использованы материалы АТОР и «Кубань-Информ»

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: курортМеста: ОтдыхПерсоны: дети
0
2