Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 17:00

Уже в мае в Анапе начнут курсировать двухэтажные поезда

С середины мая РЖД приняло решение отменить курсирование двухэтажного поезда между Москвой и Санкт-Петербургом. Последний рейс данного состава состоится накануне запуска нового поезда из Санкт-Петербурга в Анапу.

Поезд под номером 5/6 сформирован из 13 двухэтажных вагонов и отправится из столицы вечером 17 мая. Впоследствии его заменит поезд номер 195/196, в который уже войдут 15 обычных вагонов, включая плацкартные.

А уже с 18 мая начнет курсировать двухэтажный состав на южном направлении, в частности, по маршруту из Петербурга в Анапу. Первый рейс под номером 277/278 отправится из Санкт-Петербурга в 14:24. На подготовку составу будет затрачено около 8 часов.

Стоимость купейных мест в данном поезде на грядущий сезон предлагается от 4600 рублей. В майские даты свободные места находятся в достаточном количестве, но билеты на июньские даты раскупаются очень быстро. На отдельные числа еще остались верхние места, но за них уже просят около 8 тысяч рублей.

Напомним, что этот летний поезд появился в 2021 году. При этом, по отзывам туристов, в прошлом году в нем использовались обычные вагоны.

Кроме того, несмотря на эти новшества, многие туристы оценивают двухэтажные вагоны не совсем положительно из-за их тесноты, особенно в отношении верхних полок на втором этаже. Также возникают проблемы с размещением багажа из-за отсутствия привычной третьей полки. Некоторые считают, что "двухэтажки" лучше подходят для более коротких маршрутов.

По материалам "TourDom.ru" подготовила Анастасия Смелая

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: поезда
1
2