Анапа Пятница, 29 марта
Политика, 10.01.2020 10:01

Российским самолётам порекомендовали не пролетать над Ираном и Ираком

Росавиация из соображений безопасности решила направлять российские самолёты в облёт Ирана и Ирака — лайнеры будут пролетать через Сочи.

На такой шаг пришлось пойти после обострения ситуации в Иране и крушения украинского лайнера над его территорией.

Скорректировать пришлось рейсы в Индию и ОАЭ. Так, уже с 9 января рейс авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга в Шарджу выполняют с посадкой в Сочи — она нужна, чтобы дозаправить самолёт. Из-за этого время полёта увеличится на полтора часа, вместо пяти с половиной часов лететь придётся около семи. То же касается и рейса из Екатеринбурга в Шарджу, полёт станет дольше на час двадцать минут.

Свои маршруты скорректируют и другие компании, выполняющие рейсы по этим направлениям. Расписание меняет «Победа», «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии» и крупный чартерный перевозчик AZUR Air. Об этом сообщается в СМИ.
Анастасия Краснова
В связи с такой обстановкой станут ли россияне меньше летать самолётами? Вы бы рискнули лететь в отпуск над неспокойной территорией? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0