Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 27.06.2019 11:00

Русское сафари: анапчанин шокирован состоянием улицы Мира в с. Витязево

Летом в с. Витязево под Анапой приезжает масса людей. Без разницы, на чём — на поезде, самолёте или автомобиле. Приехав на отдых, они хотят комфорт, и удобные ровные дороги — один из критериев комфорта. Только бывают они не везде и не всегда.

В с. Витязево есть главная улица — Черноморская. По ней ежедневно ездят сотни, если не тысячи автомобилей. Само собой, одна Черноморская не может держать на себе весь транспортный поток, а потому параллельно ей есть улица Мира — дорога-«дублёр». Но проехать по ней, как и пройти, местами очень сложно. Анапчанин Алексей прислал видео в редакцию: на внедорожнике он проехал по улице Мира. По его словам, он пребывает в лёгком шоке. Как можно увидеть, путешествие по этой протяженной улице превращается в русское сафари — как сказал один из героев фильма «Русский бизнес». 

Кочки, колдобины и провалы: неудобно ездить как на авто, так и на велосипеде. А прохожие? Да они идут, спотыкаясь, ещё и пыль глотают. И это в 30-градусную жару! Радует, что основная часть дороги на улице Мира выглядит вполне пристойно. Так что же мешает заасфальтировать каких-то 600-700 метров? Из года в год проблема даёт о себе знать: каждый сезон отдыхающие вынуждены ходить и ездить по дороге, которую и сельской-то назвать нельзя: она просто разваленная.

Редакция «Блокнот Анапа» направила запрос в городскую администрацию с вопросом, заасфальтируют ли улицу Мира на участке от базы отдыха «Витязево» до проспекта Южного.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчанин предложил организовать круговое движение на Крестьянской и Шевченко.

Также анапчан, которые не оплатят проезд по платным дорогам, могут начать штрафовать.

А как вы считаете, стоит ли направить часть средств от курортного сбора на асфальтирование улицы Мира в Витязево? Или дорога подождёт? Делитесь своим мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0