Анапа Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.01.2020 16:00

Рядом с Анапой подросток сжёг человека и оставил его тело у себя во дворе

В Новороссийске произошло леденящее душу убийство. И сейчас его предполагаемого виновника, 17-летнего парня, хотят отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу за то, что он живьем сжег своего приятеля.


Сам инцидент произошел почти год назад, 11 февраля 2019 года. Юноша, которому на тот момент было всего 16 лет, выпивал у себя дома в компании 31-летнего приятеля. Вечером мужчина уснул на диване и испачкал его. Молодой человек обнаружил это и попытался разбудить гостя. Когда у него ничего не поучилось, он решил облить приятеля легковоспламеняющейся жидкостью и поджег его.

Когда гость оказался весь в огне, парень испугался и потушил его. Затем он не нашел ничего лучше, как оттащить покалеченного знакомого во двор. Там его и оставил, а сам вернулся в дом. 

Вечером вернулась мать подростка и обнаружила обожженное тело мужчины во дворе. Он был еще жив. Женщина сразу же вызвала скорую, мужчин отвезли в больницу, но спасти не смогли — 15 февраля он умер. 

Экспертиза установила, что подросток, совершивший это, болен хроническим психическим расстройством и не мог осознавать, что делает. 

Материалы уголовного дела с постановлением о принудительном лечении отправили в суд, сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета. Об этом сообщается в СМИ.

Анастасия Краснова

Как вы считаете, мать обращала ранее внимание на то, что у сына проблемы с головой? Как в считаете, могла ли мать отправить сына на лечение до происшествия? Или она не могла поверить, что у сына проблемы со здоровьем? Ведь наверняка были видны странности в поведении сына. Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как писал «Блокнот Анапа», отец хотел убить своего двухлетнего сына, увезя его из Анапы

Читайте также: школьник справил нужду на главную ёлку Новороссийска: похоже, не только в Анапе проблема с туалетами


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1