Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.04.2023 07:30

Рядом с Анапой снимут комедию про Ждуна

В курортном посёлке Абрау-Дюрсо кинокомпания «Наше кино» снимет полнометражную кинокомедию про героя мемов — Ждуна.

По сценарию Ждун будет инопланетянином, попавшим на Землю. Он знакомится с мальчиком, который приехал на каникулы к бабушке с дедушкой в Абрау-Дюрсо Краснодарского края. Мальчик должен будет помочь Ждуну вернуться на свою планету, а Ждун поможет мальчику и его семье разрешить все накопившиеся проблемы, сообщает издание «Бюллетень кинопрокатчика».

«Ждун — это наша особая любовь, мы приобрели права на экранизацию фильма с этим персонажем. Мы провели фокус-группы и выяснили, что Ждуна знают, и он вызывает улыбку и позитивные эмоции у абсолютного большинства опрошенных. Ждун будет в нашем фильме анимированным, остальные персонажи фильма — актеры» — рассказывает продюсер картины Максим Рогальский.

Съемки будут проходить в Москве и Абрау-Дюрсо в сентябре 2023 года, выход в прокат намечен на весну-лето следующего года. Режиссером фильма выступит Дмитрий Суворов, снявший фильмы «Одна» и «Непослушная».

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: съемкиСобытия: Кино
1
1