Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2020 07:00

РЖД приготовили подарок для анапчан, которые любят читать

В День книги, 23 апреля, онлайн библиотека бортового портала «Попутчик» увеличилась более чем на 500 новых произведений. АО «ФПК» (дочернее общество ОАО "РЖД") вместе с издательством «Эксмо» разместят для пассажиров книги российских и зарубежных авторов в текстовом и аудиоформате. Так что для анапчан, любящих читать, это самый настоящий подарок.

Теперь в дороге на своих электронных устройствах пассажиры смогут почитать «Вечера на хуторе близ Диканьки» Гоголя, «Преступление и наказание» Достоевского, «Капитанскую дочку» Пушкина, «Героя нашего времени» Лермонтова, «Любовь к жизни» Д. Лондона и т.д.

Электронная библиотека пользуется очень большим спросом. Самой любимой книгой у пассажиров за всё время работы портала стал «Маленький принц» А. де Сент-Экзюпери. На втором месте «Записки о Шерлоке Холмсе» А.К. Дойля, а на третьем - «Книга Джунглей» Р. Киплинга.

Подборка книг рассчитана и на взрослых, и на детей: есть даже детские журналы.

Базовый контент "Попутчика" доступен для всех пассажиров.

Пассажиры вагонов категории купе, СВ и "Люкс" могут подключиться к внутренней сети Wi-Fi и развлекательным сервисам: прессе, книгам, аудиокнигам, музыке и фильмам. В коллекции «Попутчика» собраны советские комедии, российские и зарубежные киноленты в разных жанрах, а также лучшие советские мультики.

Для того чтобы зайти на портал, необходимо подключиться к Wi-Fi и выбрать сеть «RZD», затем следует перейти по URL адресу passline.ru (для доступа к развлекательному контенту нужна авторизация по паспорту или номеру билета), после чего откроется главная страница портала «Попутчик».

По информации пресс-службы "РЖД" подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в акватории Чёрного моря люди помогли дельфинам, застрявшим на мелководье.

А в каком формате книги вы предпочитаете: бумажном или электронном? А может, вообще не читаете их? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1