Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 28.06.2023 07:30

РЖД увеличили число отправлений поездов на 25% – в Анапу и Адлер больше всего

«Российские железные дороги» в этом летнем сезоне назначили 3,4 тысячи дополнительных отправлений поездов. Это на 25% больше, чем годом ранее.

При этом 1,5 тысячи дополнительных отправлений назначены на юг. Наиболее востребованными городами для поездок традиционно стали Адлер, Анапа, Новороссийск и Кисловодск.

Как отмечают в РЖД, по сравнению с прошлым годом, спрос на перевозки в летний период увеличился почти на 20%. Чтобы его удовлетворить, компания приступила к назначению дополнительных регулярных рейсов в существующих поездах, а также стала ставить в график составы, которые ранее не курсировали.

Так, например, как уже писал «Блокнот», в расписание были введены новые двухэтажные поезда №357/358 сообщением Уфа – Имеретинский Курорт, № 571/572 Самара – Анапа, а также международный поезд № 275/276 Минск – Самара и другие. Всего для перевозок на юг России холдинг подготовил почти 6 тысяч вагонов, более 90% из них будут оснащены кондиционерами и биотуалетами.

По внутренним оценкам РЖД, с мая по сентябрь 2023 года ОАО перевезет более 50 млн пассажиров. Из них в направлении юга России – более 11 млн.

Чтобы билетов гарантированно хватило всем, в южных поездах предложено почти 13,5 млн мест. Это больше, чем летом 2022 года, когда спрос также был очень высоким, сообщает «РГ».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение местной жительницы Веры Ч. Она сообщила, что в 12-м микрорайоне долгое время не вывозят пластик из специального контейнера – он переполнен.

Кроме того, в рубрике «Лица города» мы рассказали о художнике-роллере Александре Ли. Он поведал, есть ли у него мечта, откуда он берет вдохновение и каким необычным для художника делом он занимается в свободное время.

А еще, анапчане стали массово жаловаться на неприятный запах канализации. «Вонь по всему городу», – констатируют наши читатели.

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: путешествиеМеста: поездаОрганизации: РЖД
1
1