Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 24.11.2017 15:02

С 1 декабря в Краснодарском крае запрещено ездить на летней резине

В последние дни погода на территории всей Кубани ухудшилась. Ничего удивительного — наступает зима, а следом за ней появляются проблемы, с которыми часто приходится сталкиваться автомобилистам.

Чтобы не попасть в аварию, а после не платить за ремонт и за смену шин, водителям нужно позаботиться о смене резины уже сейчас.

- С 1 декабря в Краснодарском крае начинается период, когда следует ездить на зимней резине. Он продлится три месяца. В первую очередь это касается предгорных районов — Мостовского, Северского, Туапсинского, Отрадненского и Лабинского. Также любителям зимнего отдыха в Красной Поляне необходимо поставить зимнюю резину, - цитирует начальника отдела пропаганды и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирину Заватскую портал «Кубань сегодня».

Существует официальный запрет, который вступает в силу с 1 декабря, но на сегодняшний день штрафа за его нарушение нет, поэтому водители ездят на летней на свой страх и риск. Проблема в том, что нерадивый водитель может спровоцировать массовое ДТП и сам стать его жертвой. Горные дороги обычно узкие и авария может полностью перекрыть движение.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», в паспортах или водительских удостоверениях может появиться отметка о посмертном донорстве.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0