Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 14.02.2020 07:05

С 1 июля в Анапе можно будет раздельно сдавать пластик


Особое внимание в плане раздельного приёма мусора будет уделено курортным городам региона. Грядущими изменениями в процессе переработки отходов поделился на недавней пресс-конференции губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.


С 1 июля 2020 года в крае начнут предпринимать первые шаги к раздельному сбору пластика. В 2021 году будет действовать новая система сбора органических отходов. В 2022 году мусор повсеместно будут сортировать на четыре вида: органика, стекло, бумага и пластик.

По словам главы Кубани, постепенная подготовка к раздельному сбору отходов проводится и среди населения, и среди мусороуборочных и перерабатывающих компаний. Губернатор особо выделил, что в зоне внимания в первую очередь находятся курортные города.

Согласно программе мусорной реформы, контейнеры разных цветов (за каждым видом отходов будет закреплен свой цвет) будут находиться в каждом районе во всех городах. А также будут построены мусороперерабатывающие предприятия. Об этом сообщают в СМИ.

Анастасия Краснова

Считаете ли вы, что меры по раздельному сбору мусора приведут к улучшению экологической ситуации? Если нет – то почему? Или свои ответы пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, что в Анапе и на Кубани изменятся условия вывоза мусора

Читайте также: собственники участков в Анапе ответят рублём за несанкционированные свалки





Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0