Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2023 14:45

С 1 мая в Анапе начнёт работать экоотель

Стало известно, что в Анапе 1 мая откроется экологичный отель. Общая стоимость проекта 41 млн рублей, в т. ч. субсидия 13 млн, выделенная на модульные некапитальные строения.

Расположится отель в 5 километрах от ж/д-вокзала Анапы и в 150 метрах от песчаного пляжа.

Что он из себя представляет? Отель состоит из 9 двухэтажных экодомов с панорамными окнами и 12 коттеджей. В каждом есть спальня, кухня, душ и туалет. В распоряжении гостей будут беседки, мангалы, зона спокойного отдыха, детская и спортплощадки, пляж. На сайте отеля уже можно забронировать проживание.


В марте 2022 года Корпорация «Синергия» и бренд туристического снаряжения и экстремального отдыха «Экспедиция» запустили совместный проект по строительству в России глэмпинг-парков и экоотелей. Партнеры открывают в России сеть всесезонных премиальных экоотелей с кафе, ресторанами, банями, площадками для активностей и сервисом. Помимо отеля в Анапе, глэмпинги в ближайшее время появятся в Красной Поляне, на Байкале и Кавказе, в Тверской, Ленинградской и Саратовской областях. Об этом сообщает пресс-служба компании "Синергия".




– У российских путешественников сейчас небывалый интерес к отдыху в России. Мы видим тенденцию к росту коротких, но частых поездок туристов на небольшие расстояния, – рассказал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов. – Люди хотят провести в дороге всего несколько часов, но получить качественный отдых на природе с отличным уровнем сервиса.





Проект будет реализован при господдержке министерства курортов Краснодарского края. Первый экоотель откроется под совместным брендом «Моретель-Экспедиция» при содействии корпорации «Синергия».



Фото предоставлено представителями компании "Синергия"

К публикации подготовил Дмитрий Василиади





Ранее "Блокнот" писал, что примерно 300 миллионов рублей потратят на улучшение электроснабжения в Анапе.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: отелиМеста: Анапа
2
1