Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 28.09.2017 08:03

С 1 октября в Анапе начнётся призывная комиссия

Этой осенью из Анапы и Темрюкского района в ряды вооруженных сил России планируется призвать 600 новобранцев 1990 — 1999 годов рождения. Юноши отправятся на службу в сухопутные войска, воздушно-десантные, военно-космические силы, на флот, войска МВД и железнодорожные войска.

Как сообщает официальный сайт администрации города Анапа, военный комиссар Темрюкского района и города-курорта Анапа Вадим Иванович Мясоедов сообщил, что в этом году план призыва с объединённой территории увеличен более чем в 2 раза. Также Мясоедов сообщил, что по итогам весеннего призыва в войска было отправлено 280 человек, а сейчас предстоит набрать порядка 600. Военный комиссар призвал молодых людей своевременно явиться в военкомат, пройти медкомиссию и, если врачи не найдут ограничений, выполнить свой долг перед Отечеством. Призывники с высшим и средним специальным образованием имеют право выбирать между службой по контракту и обычной срочной службой. За подробной информацией о призыве в армию анапчане могут обращаться в военно-учетный стол по адресу: ул. Ленина, 177 или в военкомат Темрюка на ул. Октябрьская, 5А. Если до 31 декабря молодые люди, получившие повестки, не явятся в военкомат, они будут объявлены в розыск, привлечены к административной ответственности за нарушения закона о воинской обязанности и правил призыва. Весной - летом 2017 года в армию были призваны 166 анапчан.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», жители города могут принять участие в федеральном проекте «Взвод» или в армию на 7 дней.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0