Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 23.04.2021 18:30

С 1 по 10 мая анапчане вместе со всей страной уйдут на длинные выходные

Сегодня президент России заявил, что поддерживает идею главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать майские праздники непрерывными. Основанием для длинных выходных указана все та же пандемия коронавируса.

Как отметила Анна Попова, из-за разорванных майских праздников россияне будут чаще ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и уезжая за его пределы. По ее мнению, это может нести в себе определенные риски. Как считает глава Роспотребнадзора, непрерывные праздники сделают эпидемиологическую ситуацию более стабильной.

«Если вы считаете, что это всё-таки необходимо – хорошо, мы так и сделаем», – согласился с приведенным доводами Владимир Путин во время совещания. Об этом сообщают «Известия».

Напомним, что изначально в мае у россиян должны были быть удлиненные выходные – с 1 по 3 и с 8 по 10 мая. Потому что 1 мая – это нерабочий День труда, 9-е – День Победы. Соответственно, две недели подряд россияне должны были работать по четыре дня.

А вы рады 10-дневным выходным? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что акция «Бессмертный полк» в этом году опять пройдет в онлайн-формате.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
2
1