Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2021 17:05

С начала года в Анапе 896 водителей наказали за излишнюю тонировку

Госавтоинспекция Анапа проводит рейды по улицам муниципалитета на предмет, в том числе, нарушений правил тонировки стекол. Полиция напоминает, что в случае отказа устранить нарушение на месте, водителям грозит штраф.

Административная ответственность предусмотрена по ч. 3 прим. 1 ст. 12.5 КоАП РФ – «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента». Штраф составляет 500 рублей.

Впрочем, не исключен и административный арест на срок до 15 суток. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

С начала года сотрудниками отдела ГИБДД в городе-курорте составлено 896 административных материалов в отношении водителей, управляющих транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует установленным требованиям.

А стекла на вашем автомобиле соответствуют регламенту? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что опровергнута информация о повреждении опоры ж/д моста от аварии. В Анапе скоро откроется один из крупнейших международных учебных центров IT-образования.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0