Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 16.04.2021 17:00

С туристов, прибывающих в Анапу на отдых, тесты на коронавирус требовать не будут

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, 15 апреля встретился с журналистами федеральных СМИ и рассказал, что ждёт туристов, прибывающих на отдых в этом году в Анапу и другие курорты Краснодарского края. Эпидобстановка на Кубани обнадёживающая, фиксируется спад числа заболевших COVID-19. 

– Каких-то серьезных ограничений мы вводить не планируем. На улицах ношение масок необязательно. И требовать от туристов маски на пляжах мы точно не будем.

Также не будет дополнительных требований при заселении в гостиницы – тестов на коронавирус или сертификата о прививке. За исключением требований отдельных санаториев, которые являются лечебными учреждениями, – сказал губернатор.

Определённые ограничения пока действуют на рестораны и на все досуговые учреждения, добавил Вениамин Кондратьев.

– Сегодня достаточно хорошо идет кампания по вакцинации, поэтому в этот курортный сезон открывать обсерваторы не планируем, – подчеркнул глава края.

В Анапе уже с 14 по 23 намечен масштабный фестиваль "А море. фест", который даст старт летнему курортному сезону в 2021 году. Такое планируется и проводится впервые в истории Анапы. Море вина, кино и любви обещают всем туристам, которые захотят посетить Анапу в эти майские дни.

Увеличению спроса на курортный отдых в Анапе поспособствовало закрытие воздушного сообщения между Россией и Турцией. Россияне активно начали бронировать отели Анапы, что успеть выбрать видовые номера. Ожидается, что в этом году на Кубань приедет более 18 млн туристов.

А как вы считаете, в этом году курортный сезон пройдёт более спокойно, чем в прошлом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

 Как ранее писал "Блокнот Анапа", в  Анапе будет построены два отеля премиум-класса за 12 млрд рублей.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
4
2