Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 21.02.2019 07:30

С утра пораньше: в Анапе могут начать продавать алкоголь с 8 часов утра

Власти Краснодарского края предложили увеличить время розничной продажи алкогольных напитков на четыре часа. Это сразу же вызвало шквал обсуждений.

На сегодняшний день на Кубани действует самый жёсткий регламент по реализации алкоголя: его разрешено продавать только с 11 до 22 часов.

- Согласно предложениям, в будущем можно будет купить алкоголь с 8 до 23 часов. Это приведёт к стандартизации времени продажи крепких напитков, чтобы время было одинаковым по всей России. Мера должна помочь в легализации алкоголя, который продаётся на территории РФ, - сообщает «Российская газета».

Хоть идея ещё даже не оформлена в качестве законопроекта, она уже вызвала много полярных мнений.

Такое нововведение, возможно, увеличит количество потребляемого алкоголя на душу населения. Тем не менее, представители магазинов и алкомаркетов утверждают, что негативных последствий от увеличения времени продаж не будет.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в Анапе пьяная женщина спрыгнула с третьего этажа.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их,присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0