Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 17.03.2020 14:00

С завтрашнего дня в Анапе объявлено свободное посещение школ

С завтрашнего дня в связи с карантинными мерами по коронавирусу все анапские школьники и воспитанники детских садов могут в свободном режиме посещать школы и детсады. Решение, ходить детям в школу или в детсад, принимает каждый из родителей сам. Пока свободное посещение введено с 18 по 20 марта. Об этом официально сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

С 21 марта начинаются весенние каникулы, которые в этот раз решено продлить на 10 дней дольше обычного. Каникулы завершатся 11 апреля. В детсадах с 23 марта по 11 апреля будут работать дежурные группы. Это связано с тем, что из-за работы не все родители могут побыть с детьми дома.

В средних специальных образовательных учреждениях рекомендовано с 23 марта перейти на дистанционное обучение.

Родители обязаны дистанционно уведомить в школах и детских садах о том, что дети останутся дома. Такой же режим работы установлен и для учреждений дополнительного образования.

На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" ранее написал о том, как не заразиться коронавирусом, читайте 12 важных правил: 7 можно и 5 нельзя! Передайте эти необходимые советы другим, давайте не допустим распространения коронавируса в наших городах. Напоминаем, что по распоряжению губернатора Краснодарского края введен запрет на проведение массовых мероприятий.  Но есть и хорошие новости для предпринимателей: власти Кубани выступили за сохранение ЕНВД до 2025 года.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2