Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 06.04.2020 09:00

Счет по коронавирусу на Кубани 9:0. В Анапе анализы на COVID-19 отрицательные

По состоянию на 5 апреля новых случаев заболевания COVID-19 на Кубани не зарегистрировано. Проведено 14 769 лабораторных исследований. Из них  39 случаев получили подтверждение. Пять пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Еще по 32 анализам получен предварительно положительный результат в краевом Центре гигиены и эпидемиологии.

– На сегодняшний день девять пациентов выписано с выздоровлением, в том числе одна женщина, находившаяся на Кубани транзитом, вылечилась в Москве, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Всего на 5 апреля в медорганизации края с подозрением на коронавирус обратились 616 человек, в том числе 111 детей. В стационарах остаются 227 человек, из них 55 детей.

5634 жителя края находятся вод наблюдением врачей на домашнем карантине.

В обсерваторах находятся 73 человека – 10 человек в Краснодаре и 63 в Сочи. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

А вы боитесь заразиться коронавирусом?Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края подготовил Юрий Артемов.

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что глава Анапы всех предупредил об ответственности во время карантина и об ответственности руководителей предприятий за достоверность сведений, подающихся в администрацию для выдачи пропусков. Анапчане задают резонный вопрос: сидим дома, а на что жить?

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1