Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 04.01.2022 19:21

Сегодня 95 лет участнику Великой Отечественной войны Василию Михайловичу Кулькину

Сегодня 95 лет участнику Великой Отечественной войны Василию Михайловичу Кулькину

Фото: администрации г-к. Анапа

Сегодня свое 95-летие отмечает участник Великой Отечественной войны, танкист Василий Михайлович Кулькин. Поздравления со знаменательной датой ветерану направили Президент России Владимир Путин и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Василия Кулькина призвали в армию в 1944-м. После учебы в Ульяновском танковом училище он отправился на фронт. Воевал и после Победы, в мае 45-го в Польше и Чехословакии участвовал в боях с остатками гитлеровских частей.

Был награжден медалью «За боевые заслуги». В мирное время служил в танковой части в Анапе. Уволившись в запас в 1974-м, прапорщик Кулькин работал в горкоме ДОСААФ.

Видео: ТРК "Анапа Регион".

К дому по улице Самбурова, где проживает юбиляр, собрались представители власти и ветеранских общественных организаций.

«Вы – гордость нашего города-курорта, – обратился к виновнику торжества вице-мэр Анапы Вячеслав Вовк. – Вместе с вами, Советом ветеранов и активистами «Боевого братства» более 10 лет назад мы сделали все, чтобы Анапа получила высокий статус города воинской славы. Спасибо за сотни мероприятий, в которых вы участвуете, несете знания и правду о войне молодому поколению».

g8k45imklw7xssxt216m1i5yur9zcmev.jpeg
7bfbzeyn1xqbkcc8pv1h243l7xugewwj.jpeg
Фото: пресс-служба администрации г-к. Анапа.

  К поздравлениям присоединились руководитель городской ветеранской организации Александр Смирнов, председатель Анапского отделения «Боевого братства» Вячеслав Бабунц и активисты организации. Воины-десантники прошли перед домом юбиляра парадным строем.

Блокнот Анапа присоединяется к поздравлениям ветерана! Здоровья, благополучия и хорошего настроения!

По материалам пресс-службы г-к. Анапа, подготовил Юрий Артёмов


Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: ВетераныПерсоны: ветеран ВОВ
0
0