Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 29.11.2020 12:33

Сегодня в Анапе проводится Географический диктант

Международная акция под названием «Географический диктант» стартовала сегодня, 29 ноября, во многих странах мира. В России его участникам предлагается ответить на 18 вопросов.

Проверить свои знания в географии приглашают и анапчан. Диктант можно написать, как в онлайн формате – на площадях учебных заведений, так и в офлайн. Причем, дистанционно ответить на вопросы можно аж до 6 декабря. Результаты же станут известны после 15 января.

Всего в диктант вошли 18 вопросов. Ранее Русское географическое общество (РГО) объявляло конкурс «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». Победители и вошли в итоговый тест, сообщается на официальном сайте акции.

Это уже шестой Географический диктант, проводимый в нашей стране В 2020 году написать его можно на специализированных площадках и на портале акции. К слову, площадок зарегистрировано РГО 6 450. Это рекорд для нашей страны. Допускаются к участию в диктанте все желающие.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что гайкодзорцы пожаловались прокурору.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы хорошо знаете географию? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1