Анапа Вторник, 30 апреля
Происшествия, 17.07.2023 17:30

Семь краж и грабеж на двоих – ущерб в полмиллиона рублей

Полицейские Анапы задержали подозреваемых в серии краж и грабеже. Двое местных жителей совершили, в общей сложности, 8 преступлений.

Пострадавшие обращались в полицию Анапы с сообщениями, что неустановленные лица похищали смартфоны. После этого происходили списания денежных средств с их банковских счетов.

Так же имел место факт грабежа. Молодые люди похитили открытым способом телефон жертвы, после чего скрылись. Общая сумма ущерба потерпевшим превысила 500 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны двое подозреваемых. Ими оказались ранее судимый 18-летний и 20-летний местные жители. В данный момент сотрудники полиции Анапы предпринимают усилия для возврата похищенных средств.

По фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж» и по частям 2 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4, 5 и 6 лет соответственно.

В отношении ранее судимого подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй помещен под домашний арест, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Ранее «Блокнот» писал, что на курорте выявлен факт незаконной торговли красноухими черепахами. Продавцам грозит штраф до 5000 рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: грабежСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Кража
1
1