Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2021 19:03

Сергей Болдин: «189 исков об изъятии земли удовлетворены». В том числе и в Анапе

На Кубани у 189 иностранцев через суд изымают земли. Это касается 12 муниципалитетов Краснодарского края в приграничных и курортных территориях. Среди них Анапа, Новороссийск, Геленджик, Сочи, а также Темрюкский, Каневской, Мостовской, Приморско-Ахтарский, Славянский, Туапсинский и Щербиновский районы.

Всего в суды направлено 280 исков о лишении прав собственности иностранных граждан. 189 из них удовлетворены, а остальные собственники-иностранцы успели за время судебного разбирательства стать гражданами Российской Федерации. Об этом 6 февраля сообщил "Коммерсант-Кубань".

Согласно Указа президента России, лица не имеющие российского гражданства и иностранцы не имеют права иметь в собственности земельные участки на приграничных территориях, а также им запрещено владеть землёй в санаторно-курортных зонах и сельхозугодья.

Как вы считаете, почему иностранцам запрещено иметь в собственности землю в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Напоминаем нашим читателям, что сегодня День балета, а в Анапе есть детская школа балерин. Маленьким девочкам всегда хочется стать принцессами и хорошо танцевать. "Блокнот" рассказал, где в Анапе принимают детей с 2-х до 10 лет в школу балета.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.  
Новости на Блoкнoт-Анапа
4
0