Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2020 20:30

Сергей Трегубов возмущён, что в Утрише под Анапой перекрыли пляж

В редакцию "Блокнот Анапа" написал Сергей Трегубов, который собирался в Анапский район на отдых. Он возмутился, что в Утрише закрыли пляж.

"Добрый день. Я возмущен перекрытием пляжа в Утрише! Мы взяли путёвки, мы едем отдыхать, а нам запрещают посетить пляж!!! Мы требуем открытия пляжа!" - пишет Сергей.

Видимо, мужчина не в курсе, что совсем недавно на территории Утриша бушевал пожар, и сейчас пострадавшая территория закрыта для посещения. Вопрос только в том, должно ли руководство отелей и гостевых домов, расположенных в Утрише, компенсировать гостям их убытки за сгоревшие путёвки?

Как советуют юристы, в этом случае нужно подавать претензию в отель с требованием вернуть деньги. Важно, чтобы в договоре было прописано, возвращаются ли деньги вследствие наступления форс-мажорных обстоятельств.

- Если кто-то и может поднимать вопрос о компенсациях, то только организованные туристы еще не отдохнувшие в заповеднике, но уже полностью оплатившие тур. Для них ситуация с пожаром - форс-мажор. "Дикарям" компенсаций ждать не стоит, - сообщил эксперт Общественной палаты по защите прав туристов Роман Бобылев в интервью "Радио Комсомольская Правда".

Материал подготовил Дмитрий Василиади

А как считаете вы, уважаемые читатели, отели должны компенсировать гостям деньги за неудавшийся отдых из-за пожара? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчане обсуждают, где в районе надо открыть офисы МФЦ.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2