Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 05.12.2021 18:00

«Шанс на выздоровление есть»: анапчан вновь просят прийти на помощь Артему Алгазиеву

В начале 2020 года "Блокнот Анапа" писал о мальчике Артёме Алгазиеве, которому нужны были деньги на лечение - у ребёнка была обнаружена онкология, врачи назначили ему химиотерапию совместно с иммунотерапией. Благодаря публикации Артему удалось собрать необходимую сумму и отправиться в Германию на на лечение.

История Артема Алгазиева, пожалуй, знакома каждому жителю региона. В марте 2020 года Фонд «География Добра» открыл сбор, чтобы помочь мальчику победить болезнь и отправить его на лечение в Германию. Благодаря отклику неравнодушных людей, сбор был закрыт, и Артем получил заветное лечение. Внезапно в ноябре этого года коварная болезнь вновь напомнила о себе.
Теперь Артему снова жизненно нужна помощь и поддержка добрых людей.

Впервые мы познакомились с Артемом 16 марта 2020 года – в праздник Волоколамской иконы Божьей Матери. Вот и тогда, открывая сбор, в Фонде «География Добра» верили, что чудо обязательно свершится. И оно произошло.… Произошло с Божьей помощью и благодаря добрым, дорогим людям, которые из разных уголков страны узнали историю Артема и пришли ему на помощь. Тогда сбор был закрыт, и Артем вместе с мамой улетели в Германию за жизненно важным лечением, за надеждой на здоровую, полноценную жизнь. Именно врачи Университетской клинической больницы г. Кёльна провели иммунотерапию.

«Мы вернулись домой, в надежде, что ребёнок приступит к нормальной жизни и больше никогда к нему не вернется коварная болезнь. Но, к сожалению, при плановом обследовании выявили рецидив, уже второй! Сложно, что-либо писать. Но я приняла важное для нас с Артемом решение - нужно бороться дальше, не смотря ни на что» - рассказывает мама Артема – Елена. - «Мой ребенок будет жить! Сегодня в клинике г. Кёльна нам предложили возможное лечение… и выставили предварительный счёт».

Лечение в немецкой клинике – единственное, что дарит Артёму надежду на жизнь. Именно там используют новейший метод, сочетающий в себе проведение иммунотерапии с химиотерапией. Специалисты обладают большим опытом и самое главное положительными результатами. В данный момент клиника пошла на уступки и начала лечение сразу, нельзя терять ни минуты самого дорого ресурса нашей жизни - времени. Сейчас Артём принимает метрономную терапию, которая состоит из таблеток и раз в 14 дней внутривенного введения химии при дневном стационаре.

Артем знает, что такое вести борьбу за жизнь, он старается изо всех сил, но показатели крови начинают снижаться, поэтому нужно проходить контрольные анализы, наблюдать… но ни в коем случае не сидеть сложа руки – нужно бороться. Бороться вместе с Артемом, за Артема, бороться одной командой изо всех сил… так, как мы умеем.

Вместе с командой Фонда и семьей Артема мы просим всех неравнодушных, отзывчивых добрых людей откликнуться на призыв о помощи и пройти этот сложный, но очень важный путь вместе с Артемом. Из этой борьбы мы должны выйти победителями, во что бы то ни стало!

Ссылка на сбор: https://geografiyadobra.ru/catalog/artem-dolzhen-zhit/?sphrase_id=20558

Короткий номер для помощи:
Отправь SMS на номер 7522 со словом Спаси 500
* где 500 может быть любой суммой пожертвования.






Фотографии и информацию предоставила менеджер по развитию информационной поддержки Благотворительного фонда "География Добра" - Маргарита Запоренко 
 
http://geografiyadobra.ru/ 
БП "Фактория" г. Москва, ул. Вятская, 27, стр. 11, 2 эт., офис 26
ст. М. Савеловская.

А вы знаете, кому из детей в Анапе также требуется дорогостоящее лечение? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Материал к публикации подготовил Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в 2022 году в городе-курорте могут появиться новые зарядные станции для электромобилей.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте



Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: Благотворительность
0
0