Анапа Четверг, 25 апреля
Спорт, 30.11.2022 07:30

Школьная лига по флорболу стартовала в Анапе

В лиге принимают участие 11 учебных заведений города.

В период с ноября по апрель пройдет 11 игровых туров, где встретятся все команды, а в мае пройдут заключительные игры «на вылет», которые и определят победителя.

Результаты матчей первого тура следующие: гимназия «Эврика» - СОШ № 7 — 3:4, СОШ № 18 - ООШ № 21 — 5:1, СОШ № 18 - СОШ № 7 — 0:5, гимназия «Эврика» - ООШ № 21 — 7:1 и СОШ № 18 - гимназия «Эврика» — 1:6.

Второй тур школьной лиги по флорболу пройдет в городе-курорте 18 декабря.

По результатам соревнований, призеры получат командные призы, лучшие игроки — подарки от партнеров, а школа-победитель денежный сертификат на приобретение флорбольного оборудования.

Напомним, флорбол — это разновидность хоккея с пластиковым мячом, предназначенная для закрытых помещений с твердым напольным покрытием.

Игра активно начала развиваться в 70-е годы в Швеции. В нашу страну флорбол пришел 1986 году. Самое главное в этом виде спорта – доступность: инвентарь для игры облегчен и абсолютно безопасен, защитной экипировки не требуется.

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: СпортПерсоны: школьники
1
0