Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 11.11.2019 20:07

Шведская семья в Анапе: «Моя жена в открытую спит со своей подругой и её мужем»

Многие анапчане слышали выражение "шведская семья". Это значит, что мужчина живёт с несколькими женщинами, женщина живёт с несколькими мужчинами - свободные отношения в различных вариациях, когда всех устраивает такое положение. В редакцию "Блокнот Анапа" пришло письмо от анапчанина Алексея, в котором он поделился опытом таких отношений.

"Моя первая жена Оксана очень плотно общалась со своей подругой. С Оксаной мы вскоре поженились, стали жить вместе. Всё было отлично, но через несколько месяцев я узнал, что она спит со своей подругой. Ну я часто отпускал Оксану к ней - не к мужику же идёт. Впрочем, потом Оксана переключилась на мужа своей подруги, и вот тут-то я попросил её уйти. Мы развелись. Оказалось, что Оксана была бисексуальна, но не сказала мне об этом. Сейчас она и её новый бойфренд + подруга со своим мужем живут "шведской семьёй". Ну что ж, я рад за них, но лично мне привычнее классические отношения, где есть только муж и жена", - пишет Алексей.

Клинический психолог санатория "Анапа-Океан" Ольга Николаевна рассказала о причинах, а также о плюсах и минусах таких браков.

Сложный выбор 

Бывает, что на личном горизонте появляется не один, а целых два кандидата. Выбирать между ними совсем не хочется, а хочется как-нибудь совместить.
Тут придется учесть несколько вещей. Во-первых, равное внимание уделить обеим (или обоим) всё равно невозможно. И в этот момент один из партнёров будет себя чувствовать лишним или может начаться соперничество. И тогда кто-то уйдёт или вообще такой союз распадётся. Когда дверь за пределы парных отношений открыта, в неё может войти неограниченное количество человек. И в тот момент это уже не союз, а проходной двор, который не принесёт той наполненности и радости, которую даёт парный союз.

Страх, что меня бросят, если не дам согласия 

Соглашаясь на тройственный союз ради сохранения парных отношений, вы их уже потеряли — в любом случае парой вы уже не являетесь. Сохранить таким способом удастся лишь хорошие отношения с человеком и возможность заниматься с ним сексом. Впрочем, такое положение может оказаться удобным для всех участников.

Это удобно

Как ни странно, это тот вариант, который способен сохранить тройственный союз надолго вполне прочным и мирным. Главное, чтобы удобно было всем. В этом случае между людьми могут возникнуть очень тёплые отношения, которые легко можно принять за любовь. Однако природа человеческих отношений такова, что истинная любовь, дающая счастье, не делится натрое, она возникает только в паре. В паре, где двое любят друг друга, нет места третьему.

А задумывались ли вы когда-нибудь, какое отношение к подобным семьям имеют шведы? Ведь, по сути, так могут жить в абсолютно разных странах. Неужели народ Швеции был первым, кто допустил подобные браки? Может, оно и так, да не совсем... Расскажем, как всё было на самом деле.

В начале 1950-х годов в Швеции стали выходить кинокартины с довольно откровенными по тем временам сценами. Одним из самых заметных стал фильм "Лето с Моникой" (1953 год, режиссёр Ингмар Бергман). Тогда и родилось мнение о Швеции как о сексуально раскрепощённой стране. Масла в огонь подливало и то, что с 1955 года в этой стране появились уроки полового воспитания, а в 1971 году были легализованы фильмы для взрослых: один из самых скандальных - "Триллер: Жестокий фильм" Бо Арне Вибениуса. 

Но самым значительным поводом окрестить Швецию страной греха и разврата стал отказ этого государства вступить в НАТО. Об этом сообщает "Википедия".

США не замедлили проводить политику, которая бы создала вокруг Швеции ореол чего-то неприличного, запретного. Ну, а там уже было недалеко до заявления, что в Швеции брак не значит ничего и что в семьях творится нечто невообразимое.

Выражение "шведская семья" в СССР стало известно в 1970-х годах в узких кругах богемы и элиты, а с развалом Советского Союза проникло в СМИ. И хотя оно в принципе не отражает сути образа жизни шведов, определение уже проникло даже в научную литературу, да так там и осталось.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанин, который привлёк любовницу колбасой, вернулся домой без штанов.

Также: туристы назвали Анапу в числе лучших мест для отпуска.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0