Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 18.07.2021 20:56

Сильная жара в Анапе и на Кубани продлится до 21 июля

По сведениям гидрометцентра Краснодарского края и мониторинга везде, кроме курортных территорий Черноморского побережья, 20 и 21 июля сохранится сильная жара. В эти дни температура воздуха достигнет 39-40 °С.

Управление ГО и ЧС продлило штормовое предупреждение, в связи с высокими температурами и возможностью возникновения пожаров.

В Анапе сегодня температура воздуха достигала + 33 градусов. К вечеру зной начал снижаться. Завтра в Анапе будет немного прохладнее, температура должна снизиться до + 29 градусов, а 20 и 21 июля вновь станет снова жарко до + 32 °С. Это конечно жарко, но 39 и 40 градусов.

Зной спадет не надолго с 23 по 25 июля до 24°С, потом снова столбики термометров поднимутся вверх.

Анапчане в принципе нормально относятся к жаре, да и море помогает сбить июльский зной, а вот отключения электроэнергии в связи с пиковыми нагрузками всем надоели. К сожалению, как бы энергетики не рапортовали о готовности оборудования, аварии стали происходить чаще. Люди гадают, что это плановые или аварийные отключения, а кто-то говорит и о возобновлении веерных отключений.

И ведь Анапа - это не самое жаркое место в России. В Волгограде, Краснодаре и Ростове-на-Дону столбики термометров достигают под сорок градусов неделями, так почему электрооборудование не справляется с нагрузками? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в Анапе дети устроили эксперимент. Они испытывали десткую одежду магазина Yammy на прочность. Результаты шокировали!

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1