Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 07.06.2021 11:00

Синоптики: Анапу, как и всю Кубань, будут атаковать грозы

Необычно холодная погода для июня в Краснодарском крае продолжится. Ожидаем на этой неделе ливни и грозы.

Северо-западные и центральные регионы страны в начале лета оказались во власти теплого антициклона. Там местами температура воздуха достигла 28-29 градусов. А вот южане… не то, чтобы замерзают, но удивляются необычно холодной погоде. На Кубани температура временами опускается до 14-15 градусов. А если и поднимается, то не намного выше 20.

И синоптики не обещают в ближайшей перспективе ничего хорошего. Более того, в Краснодарском крае прогнозируют грозовой бум. Причиной тому станет циклонический вихрь, который будет ходить по региону. Так что ежедневно в различных районах Кубани ожидаются ливни и грозы. Кроме того, не исключаются на этой неделе порывы шквалистого ветром и град.

При таких условиях дневная температура будет только понижаться. В Краснодаре она может достигнуть +23 градусов, а вот на побережье, в том числе, в Анапе, будет холоднее. Дневные отметки будут держаться на уровне +18-21 градус. Из-за этого морская вода вряд ли прогреется, так что купальный сезон временно приостановлен, сообщает "КП".

А вы соскучились по теплу? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что сегодня, 7 июня, над городом-курортом возможно появление смерчей.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1