Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2017 12:00

Системы оповещения в Анапе нарушают покой жилых домов

Как стало известно, два громкоговорителя установили в Анапе по улице Терская в спальном районе курорта. Теперь жителям ближайших домов приходится несладко, ведь им приходится каждые полчаса слышать громкие предупреждения системы оповещения: «Уважаемые жители и гости курорта, купание в море запрещено!»

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница Гусева надежда. Пожилая женщина недоумевает, почему громкоговорители установили в спальном районе курорта.

- Я не понимаю, почему нельзя было установить их в оживленное место, где много людей, а не в спальный район? Каждые полчаса идут эти объявления с пронзительной громкостью! Многоквартирные жилые дома полны маленькими детьми, пожилыми, а также людьми, которые сильно болеют. Вы не представляете, что мы чувствуем, уже сил не хватает, - рассказывает Надежда Ивановна.

Громкоговорители установлены во дворе многоэтажных домов. Через них предупреждают жителей о том, что купание на всех пляжах Анапы запрещено. Но как известно, до пляжа от этого места стоит проделать немалый путь.

Как ранее писал "Блокнот Анапы", сотрудников МЧС из Москвы заинтересовала система оповещения граждан на курорте.

 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0