Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2021 08:30

Ситуацию на трассах под Анапой контролируют беспилотники

С началом курортного сезона на трассах Кубани резко возросло количество автотранспорта. Чтобы обеспечить безопасность на дорогах, власти используют все средства.

Эта тема стала предметом совещания, прошедшем на днях в Краснодаре. По словам начальника УГИБДД МВД России по Краснодарскому краю Николая Смолякова, инспекторы уже с 1 марта проводят профилактическую работу на сложных участках трасс.

В первую очередь, внимание уделяется тем дорогам, где в основном поедут автотуристы. На них с 5 до 7 утра будут выставляться дополнительные патрули. Также ГИБДД для наблюдения за ситуацией использует беспилотники и скрытое патрулирование, сообщил Николай Смоляков.

Также на совещании обсудили безопасность на туристических маршрутах. В частности, речь шла о трассах для джипинга. Прозвучало, что сейчас в регионе действует всего один согласованный маршрут – в Геленджике. Все остальные горные трассы являются нелегальными.

Тем не менее, по всему краю, в том числе и в Анапе, услуги джиппинга предлагаются очень активно. И, к сожалению, они являются востребованными у туристов. При этом, как ранее писал «Блокнот Анапа», джипперов часто привлекают к ответственности. Бывали и случаи ДТП с их участием. Однако их это не останавливает.

– Туристы не всегда понимают, насколько опасны поездки по необорудованным маршрутам. В ручном режиме надо перекрывать такой бизнес, здесь не должно быть формального подхода, – акцентировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

А вы какую оценку поставите организации дорожного движения на Кубани? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев по информации пресс-службы администрации Краснодарского края

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0