Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 06.07.2020 21:30

Скоро анапчане смогут доехать до Сочи на автомобиле за 3-3,5 часа

Сегодня снова заговорили об альтернативной автодороге между Джубгой и Сочи. Многие анапчане знают, что проехать по этому участку дороги не хватает ни каких нервов, ни мастерства вождения, а тех, кого укачивает, так еще и тошнит от головокружительных поворотов.

О новой трассе, которую хотят построить вместо серпантинов говорят уже несколько лет, однако все, как всегда упирается в громадные средства, которые измеряются уже в триллионах. Дороговизна строительства дороги в горах - это одна из причин, которая отодвигала этот проект по времени.

И вот наконец-то власти Краснодарского края завили, что этот проект войдет в опорную сеть автодорог Российской Федерации. В конце прошлого года Владимир Путин согласился с важностью создания современной трассы, которая пройдет в обход населенных пунктов и составит 119 километров. Об этом сообщил сегодня телеканал "Вести-Сочи" ТРК "Россия".

Вениамин Кондратьев считает, что строительство новой автодороги изменит экономику всего Черноморского побережья. Этого решения правительства ждали не только жители Кубани, но и все россияне. Ведь сегодня трасса от Джубги до Сочи единственный сухопутный вариант пути.

Этот участок можно будет проехать за 1-1,5 часа и горнолыжные подъемники для анапчан станут намного ближе и доступнее. Пока не сообщается, будет ли это платная трасса, но в любом случае этого события ждут многие. 


Однако, корреспондет "Блокнота" вернувшийся недавно из Ростова-на-Дону рассказал, что пришлось за разные платные участки до Краснодара заплатить почти тысячу рублей.

А как вы считаете, трасса Джубга-Сочи, если её сделают платной альтернативой будет востребована?  Хотя опять же как считать? Если удастся сэкономить 2 часа езды по серпантинам, то это примерно от 20 до 30 литров не потраченного бензина. Простой арифметический расчет показывает, что экономия на топливе будет существенная от 500 до 1000 рублей и к тому же еще выгода по времени.

"Блокнот Анапа" публикует комментарии и конструктивные предложения своих читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Сделаем общими усилиями Анапу лучше. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2