Анапа Суббота, 20 апреля

Сквер боевой славы в Анапе приобретает новый облик

В Анапе не только активно проводятся работы по благоустройству улиц города, но и памятные места реконструируют. В сквере боевой славы поменяли пьедесталы и мемориальные плиты, уже отремонтирован памятник воину-афганцу.

В память героев Советского союза, России и полных кавалеров орденов Славы 16 новых постаментов с именами анапчан установлены у входа на аллею славы.

30-летие со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана отмечается 15 февраля и к этой дате реконструкция памятника воину-афганцу будет закончена.

Планируется, что рядом с воином-афганцем будет возведен еще один обелиск: здесь установят часть брони от боевой машины и сделают памятную надпись. А на входе в сквер, башни которые встречают посетителей, будут облицованы черным гранитным камнем.

Во время рабочего обхода города, в конце прошлого года, Юрий Поляков обратил внимание на ненадлежащее состояние монументов – многие из них начали разрушаться, и дал поручение восстановить мемориальные плиты,-сообщает пресс-служба городской администрации.


Ранее "Блокнот Анапа" писал история одной медали великого советского хоккеиста, которую спустя годы обнаружили в США


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0