Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 17.04.2021 11:30

Следком изучит обстоятельства пожара в Анапе, при котором погиб человек

Следственным отделом по городу Анапе организована проверка по факту пожара на улице Черноморской в Анапе. В 9-этажке после ликвидации возгорания, обнаружили тело 62-летнего мужчины.

Установлено, что погибший проживал в одной из квартир на третьем этаже дома. По имеющимся данным, предварительной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия по выяснению всех обстоятельств произошедшего. В том числе, должны быть установлены точная возгорания и его очаг. Назначены экспертизы – пожаротехническая и судебно-медицинская. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что сообщение о пожаре в доме на улице Черноморской поступило в экстренные службы 15 апреля в 01:54. Как уже писал «Блокнот Анапа», к месту вызова направили дежурные подразделения: девять спасателей, 2 автоцистерны и автолестницу. В ходе тушения пожара эвакуировали 25 жильцов.

А у вас дома установлена пожарная сигнализация? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0