Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.03.2024 10:59

Смертельное ДТП и расстрел собак – чем анапчанам запомнилась неделя

Сегодня воскресенье, а значит, пора вспомнить, что произошло на уходящей неделе. Были и ДТП, и убийство собаки.

11 марта вице-мэр Анапы отчитал водителя 111-го маршрута за инцидент с ребёнком. Ранее в районе 5-й школы шофер высадил ученика из автобуса, по причине того, что у того не прошла оплата по карте.

Вице-мэр Артем Моисеев отметил, что этот вопиющий факт требует увольнения, но учитывая, что водитель сам является многодетным отцом, то на этот раз принято более лояльное решение. Предприятие и водитель получили штрафы. Кроме того, водитель получил и общественную нагрузку – принимать активное участие в субботниках в Крещенском парке.

***

В тот же день под Анапой – на 75-м километре автодороги Новороссийск – Керчь произошло ДТП со смертельным исходом. Автомобиль «ВАЗ-2115» под управлением 53-летнего водителя съехал с дороги и совершил наезд на бордюрный камень, впоследствии столкнувшись с фонарным столбом освещения.

По информации правоохранителей, водитель выбрал небезопасную скорость и потерял контроль над управлением авто. Оба пассажира «пятнашки» 70-го и 80-го годов рождения скончались на месте. Водитель же был доставлен в Горбольницу Анапы с множественными травмами различной степени тяжести.

***

13 марта иностранец украл 30 тысяч рублей у приезжего на ж/д вокзале в Анапе. Сообщение о хищении поступило в дежурную часть местного ЛО МВД России от 41-летнего жителя.

Как рассказал потерпевший, ожидая поезда в комнате отдыха на станции он встретил мужчину, который ехал в том же направлении. Мужчина ненадолго вышел, оставив свой багаж. Вернувшись, он не обнаружил в кармане денег, после чего и позвонил в полицию.

Менее чем за час сотрудники транспортной полиции Анапы задержали гражданина 1964 года рождения из ближнего зарубежья по подозрению в противоправном деянии. Подозреваемый уже несколько раз был судим за аналогичное преступление и приехал на юг в поисках денег.

***

14 марта стало известно, что движение по улице Объездной в Анапе восстановлено. Ранее она была перекрыта в связи с произошедшим пожаром в одной из многоэтажек.

После проведенного расследования, и выявления факта незаконной застройки, было принято решение демонтировать 10-й и 11-й этажи. Для безопасности населения на период ремонтных работ проезд и был закрыт.

***

Также на уходящей неделе на Кубани задержали преступную группу, занимавшуюся мошенничеством. Они арендовали жилье и продавали его третьим лицам. Ущерб составил 17 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено в отношении трех жителей Краснодара, Ростова-на-Дону и Севастополя в возрасте от 31 до 54 лет. По версии следствия, обвиняемые заключили фиктивные договоры аренды квартир в Анапе и Севастополе.

***

А еще на неделе в редакцию «Блокнот Анапа» поступило обращение от местного жителя Станислава. В своем сообщении мужчина рассказывает об очередном случае отстрела собак. На этот раз вопиющее беззаконие произошло в селе Витязево.

По его словам, на улице Андрея Енжиевского у него застрелили собаку и еще одну уличную ранили. Анапчанин поясняет, что, уезжая из дома, не заметил, как его пес выскочил вслед за машиной, а вернувшись, вместо живого питомца обнаружил лишь его бездыханное тело – собака была застрелена навылет.

Обзор подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: отстрел животныхСобытия: Криминальные происшествияСобытия: ДТП
1
1