Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.03.2024 11:00

Иностранец украл 30 тысяч рублей у приезжего на ж/д вокзале в Анапе

Сообщение о краже денежных средств поступило в дежурную часть ЛО МВД России по Анапе от 41-летнего жителя. Из его пояснения следует, что происшествие произошло на территории железнодорожного вокзала курорта, а сумма похищенного составила порядка 30 тысяч рублей.

Как рассказал потерпевший, в Краснодарский край он приехал по работе и, ожидая следующего поезда, в комнате отдыха на станции встретил мужчину, который ехал в том же направлении. Однако пострадавшему пришлось ненадолго выйти, оставив свой багаж. Вернувшись, он не обнаружил в кармане денег, после чего и позвонил в полицию.

Менее чем за час сотрудники транспортной полиции Анапы задержали гражданина 1964 года рождения из ближнего зарубежья по подозрению в противоправном деянии.

Выяснилось, что подозреваемый уже несколько раз был судим за аналогичное преступление и приехал на юг в поисках денег. Он воспользовался отсутствием владельца сумки и использовал деньги на свои личные нужды.

Следственным отделом ЛО МВД России на транспорте по Анапе возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего гражданина за преступление, предусмотренное подпунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Подозреваемый получил санкцию в виде обязательства не покидать территорию муниципалитета и вести себя надлежащим образом.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что под Анапой произошло очередное ДТП – есть погибшие.

Подготовила Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1