Анапа Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.09.2019 19:01

Смертельный ветер повалил дерево, которое убило ребёнка в Краснодаре

Уже второй день в Краснодарском крае бушует сильный ветер. В Анапе из-за такого интенсивного "дуновения" упало дерево на припаркованную машину на ул. Краснозелёных в районе военной части, сообщает "Анапское Черноморье". В Краснодаре же эти погодные условия привели к смерти девочки в детском саду. Ребёнку было всего 2,5 года.

В результате происшествия были госпитализированы двое детей и воспитательница. Девочка скончалась в больнице. Жизни и здоровью другого пострадавшего ребёнка и сотрудницы детского сада уже ничего не угрожает.

В момент падения дерева на площадке детского сада гуляли 33 ребёнка - это дети из ясельной группы, а также воспитанники от 1,5 до 3 лет. О том, что дерево может быть опасным для здоровья и жизни детей, никто не подозревал. Только после его падения стало видно, что внутри прогнил весь ствол. А кроме того, к дереву был прибит матерчатый тент, который защищал детей от солнца. И при порыве ветра в 20 м/с мог стать парусом, дав дополнительную нагрузку на каштан.

Что именно привело к трагедии и кто ответит за гибель ребёнка, предстоит выяснить следствию, сообщает "Кубань 24".

Анапчане и гости курорта, будьте осторожны!

Если у вас есть кадры результатов стихийной ветряной погода или горячие новости, присылай нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что в соседнем с Анапой Новороссийске мужчина выжил после удара топором в голову.

Читайте также: Анапчанка шокирована: наш уровень жизни вынуждает молодежь брать кредиты даже на еду!

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0