Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.02.2019 09:30

СМИ: Анапчане смогут добраться в Сочи на «Комете» в два раза быстрее и дешевле

Уже который год по СМИ гуляет информация о том, что с мая по сентябрь в Сочи из Новороссийска вновь запустят скоростные катера. Такой маршрут существовал с 2008 по 2013 год, пользовался спросом, но из-за низкой рентабельности его было решено закрыть.

С декабря 2018 года со ссылкой на Минтранс публикуют информацию о том, что более скоростные «Кометы 120М» не просто вновь начнут курсировать, но и будут дешевле. Стоимость билетов благодаря государственным субсидиям снизится с 2000 до 450 рублей.

Если так будет, то из Анапы в Сочи можно будет добраться в два раза быстрее и дешевле. Сейчас на автобусе до олимпийской столицы нужно ехать в среднем 8 часов, и платить от 850 рублей. А если «Кометы» запустят, то дорога из Анапы до Новороссийска займёт плюс-минус 60 минут, а «Комета» домчит из города-героя до олимпийской столицы за 2 часа 40 минут. Учитывая, что большая часть пути – не в душном автобусе, а на катере, то новость определённо отличная. Если, конечно, правдивая.

Так, компания «Морские скоростные пассажирские перевозки» (ООО) пока не подтвердила информацию о том, что катера запустят уже через 3 месяца. Представитель организации, ответственный за общение с прессой, перенаправил корреспондента «Блокнота» за подробностями в концерн «Калашников». Оказалось, что разрабатывал и строил катера именно он. Пока ответа на вопрос, ждать ли возобновления перевозок из Новороссийска в Сочи, оттуда не поступило.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», до Ростова можно будет добраться за 5 часов на электричке.

Юлия Скидкина



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0