Анапа Пятница, 29 марта
Политика, 04.01.2020 09:00

Смогут ли иностранцы приехать в Анапу по «новогодним визам»?


Анапчанам стоит подумать уже сейчас, чем удивлять зарубежных туристов, которые смогут в скором времени массово приезжать на курорт. Дело в том, что в Госдуме предложили ввести «новогодние визы» для иностранцев — их будет проще оформить.


Автор инициативы — депутат Виктор Зубарев, он направил документ с таким предложением министру экономического развития Максиму Орешкину.

Зубарев утверждает, что русские новогодние традиции для иностранцев — экзотика и они могли бы более активно приезжать в Россию на праздники. Между тем, зарубежным гостям очень даже может быть интересна культура казаков Кубани, в том числе в Анапе. Поэтому анапчанам стоит подумать, чем их удивлять будем. 

«Чтобы укрепить этот интерес и подстегнуть туристический поток, предлагается запустить недельные экспресс-визы или особый интернациональный документ Happy New Year in Russia с упрощенным оформлением посещения нашей страны», — предлагает депутат.

Эту идею также должен одобрить МИД. Об этом сообщают "Известия".

Анастасия Краснова

Как думаете, многие иностранцы воспользовались бы такой визой? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как писал «Блокнот Анапа», в Анапе на Театральной площадки ёлку одели в уникальный праздничный наряд - гирлянду, не имеющую аналогов в России.

Читайте также, что дарили анапчанам на Новый год 50 лет назад и что дарят сейчас




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0