Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 05.08.2020 15:00

Соответствует ли нормам асфальт, который укладывают на улице Омелькова в Анапе?

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась жительница Анапы Виргиния Кленина. Она спрашивает, достаточна ли толщина нового асфальта, который укладывают на улице Омелькова в Анапе.

Как удалось выяснить корреспонденту "Блокнот Анапа", этими дорожно-строительными работами занимается ДРСУ "Вираж".

- На улице Омелькова мы производим ямочный ремонт. Производится выравнивание, а затем наложение покрывающего слоя высотой 4 см из асфальтобетона. Закончить работы мы планируем в начале сентября. В работе участвуют 9 единиц техники: на укладке - 4, подготовительные работы - 5, - прокомментировал Николай Семёнов, директор ДРСУ "Вираж".

Согласно ГОСТу, в зависимости от назначения и типа асфальта, существуют три категории. Покрытия первого класса используются для укладки трасс, способны выдерживать большие нагрузки. Технология предусматривает применение минерального наполнителя размером до четырех сантиметров. Такие покрытия выдерживают вес груженого транспорта и интенсивное использование.



Кстати, Виргиния Кленина предлагает положить асфальт на конечной остановке маршрута № 17, возле магазина "Агрокомплекс".

ed9993ce-6a48-462a-8736-e414daa8532f.jpg

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", как анапчане отнеслись к тому, что в крае могут опять ввести карантин.

А рядом с вашим домом уложен асфальт? Устраивает ли вас состояние дороги рядом с вашим домом? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
2