Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 18.03.2021 10:30

Сотрудники ГИБДД за 1 час составили 40 протоколов на Пионерском проспекте в Анапе

Сотрудники ГИБДД Анапы в настоящее время дежурят на Пионерском проспекте. Там есть ограничения по движению транспортных средств - одна из полос предоставлена только для автобусов и маршруток.

Многие анапчане и гости курорта, сокращая расстояние, игнорируют эти запреты и попадают в руки сотрудников дорожной инспекции. Только за один час на водителей, нарушивших правила, составлено 40 протоколов.

Кто-то действительно торопится, а кто-то давно не обращает внимание на эти дорожные знаки и разметку. Однако среди них есть и те, кто считает запрет на движение по Пионерскому проспекту только для маршрутных такси несправедливым.

Сегодня идет масштабный ремонт на Симферопольском шоссе. Дело еще и осложняется тем, что перед железнодорожным мостом из-за ремонта запретили поворот налево, в сторону Витязево, если едете из Анапы.

Законопослушным водителям приходится делать крюк и ехать до поворота на Витязево со стороны аэропорта. Те, кто похитрее, поворачивают в районе с. Цибанобалка налево и едут через п. Пятихатки.

Однако, если сравнить безопасность поворота на Пятихатки и закрытый из-за ремонта поворот на Витязево в районе ж/д моста, то он такой же опасный. Кроме того, проезжая через Пятихатки, многие водители рискуют нарваться на встречный транспорт, так как там этот проезд под мостом с поворотом и очень узкий.

Видео предоставлено ТРК "Анапа Регион".

А как вы считаете, на время ремонта Симферопольского шоссе можно было временно открыть проезд по Пионерскому проспекту для всех видов транспорта? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", владельцам анапским гостиниц депутаты Госдумы пообещали упростить жизнь ещё до начала курортного сезона - 2021.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

4
1