Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 24.08.2017 08:02

Сотрудники полиции в Анапе продолжают искать нелегальных таксистов

Полиция и сотрудники Анапского линейного отдела МВД России на транспорте и общественностью за прошедшую неделю провели 4 мероприятия по пресечению нелегальных таксистов.
Найдено 14 нарушителей, которые осуществляли перевозку пассажиров незаконно. Нелегалам грозят крупные штрафы. Один из автомобилей уже изъят сотрудниками полиции и отправлен на специализированную стоянку.
В настоящее время в Анапе имеют разрешения на осуществление перевозки пассажиров и багажа 1752 владельца легкового транспорта. Работа по выявлению нелегальных такси будет продолжена, - сообщает официальный сайт администрации.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», штрафы в 1500-2500 рублей за перевозку пассажиров на нелегальных таксистов не действовали, поэтому правительство выдвинуло предложение конфисковать транспортное средство при повторном нарушении правил перевозок.
Как рассказывают местные жители, нелегальные таксисты вовсе не мешают курорту. По словам анапчан, под конец летнего сезона в Анапе наступает безработица, поэтому некоторым жителям приходится пускать в ход свой автомобиль, чтобы заработать хотя бы за лето.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0