Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2017 20:00

Таксисты в Анапе регулярно обманывают отдыхающих

Услуги такси в нашем городе становятся все популярней, особенно в летний сезон. По рассказу одной неравнодушной анапчанки, некоторые водители, работающие в данной сфере, уже давно придумали, как обманывать отдыхающих таким образом, что сами пассажиры этого не заметят.
Прибывая на железнодорожный вокзал или аэропорт, многие туристы решают воспользоваться услугами местных таксистов, настойчиво предлагающих свои услуги. Одна из туристок, Елена, рассказала «Блокноту Анапы» как оказалась в подобной ситуации.
- Мы с детьми приехали из Екатеринбурга, нужно было доехать в гостиницу на Джемете. Очень устали с дороги, было поздно, все телефоны сели, поэтому решили взять такси. Нам сказали, что меньше, чем за 1000 рублей не повезут, ведь ехать далеко. Я уже готова была заплатить, но девушка, которая работает на вокзале и случайно услышала мой разговор с водителями порекомендовала вызвать такси с города. Даже сама позвонила! В итоге я заплатила почти в 10 раз меньше, ехать оказалось 5 минут. Спасибо большое девушке за отзывчивость, в Анапе живут замечательные люди!
Учитывая, что многие таксисты пользуются незнанием отдыхающих, корреспондент «Блокнота Анапы» решил узнать у прохожих, как быть в подобной ситуации:
«Можно же узнать в интернете номер местного такси и прайс-лист»
«Верный способ – это автобусы»
«Притвориться, что очень бедный»
«1.Дать 100 рублей. 2 –Бежать!»
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0